Основные тенденции в дизайне ванных комнат

06 Фев, 2017

Керамическая мода очень динамична, с каждым днем появляется все больше нестандартных решений и сочетаний, выделяются отдельные стили и направления дизайна отделки ванных помещений. Оригинальные модели сантехники, более практичные материалы для облицовки стен и пола, аксессуары, способные преобразить существующий дизайн и привнести новые акценты… Множество вариантов может поставить покупателя перед сложным выбором не только самого материала, но и стилистического направления, в целом. Чтобы найти то, что нравится именно Вам, не растеряться в бесконечном множестве предложений, а, главное, сделать свою ванную стильной и комфортной, предлагаем Вам ознакомиться с актуальными тенденциями в дизайне ванных комнат 2017 года. Среди коллекций новинок «Керамин» 2017 года Вы обязательно найдете собственный идеальный дизайн, который позже воплотиться в современный интерьер Вашей ванной.

Если Вам нравится дерзкий и смелый подход в оформлении интерьера, но вместе с тем Вы хотите сохранить гармонию и комфорт в ванной комнате, следует обратить внимание на интерьеры в стиле современной классики. Сохраняя все лучшее, что предлагает нам классическое направление в дизайне,  этот стиль привносит свои особенности: минимализм в отделке, глубокие оттенки цвета, натуральные материалы, примечательные элементы, расставляющие акценты в интерьере. Следуя современным тенденциям, «Керамин» в 2017 году представил своим покупателям коллекцию керамической плитки «Помпеи», выполненную в стиле современной классики. Глянцевая поверхность фоновой плитки отчетливо передает рисунок натурального камня – мрамора, а особый шик интерьеру придаст плитка с рельефной поверхностью, сочетающая в себе благородство натурального материала и динамику геометрии. 

 

                                                                        Коллекция керамической плитки «Помпеи»

Особое внимание сегодня уделяется геометрии в интерьере. Нестандартные решения в этом направлении не обошли стороной и ванную комнату. В этом сезоне сохраняет особую актуальность использование шестиугольной плитки или имитация геометрической фигуры – гексагона. Ведущие мировые производители плитки предлагают нам коллекции шестиугольной плитки различных фактур и оттенков. Уход от стандартного прямоугольного или квадратного формата плитки, действительно, выглядит оригинально и стильно, однако дорогостоящая отделка с использованием импортной плитки подойдет не каждому покупателю. Поэтому в 2017 году «Керамин» предлагает использовать в интерьере ванной плитку с имитацией этой геометрической фигуры. Предлагаем Вашему вниманию коллекции «Даймонд» и «Миф». Выполнены они в различных стилистических направлениях, однако основой их создания стала столь популярная сегодня геометрическая фигура. Коллекция «Даймонд» позволит Вам создать минималистичный интерьер, особенностью которого станет рельефная поверхность геометрических узоров фоновой плитки, мягкие монохромные цвета и изысканный блеск декоративных панно. 

 

                                                                           Коллекция керамической плитки «Даймонд»

Коллекция «Миф» позволяет оформить интерьер ванной в кардинально другом стилистическом направлении. Если Вам нравится лофт или экостиль, обратите внимание на холодные оттенки натурального дерева этой коллекции. Геометрический узор сложен из имитации разнонаправленных деревянных брусков, придающих объем и позволяющих сделать интересный акцент в однородном дизайне, который присущ этим стилям. 

  

                                                                                              Коллекция «Миф»

Еще одним примером геометрии в дизайне интерьера ванной комнаты станет мелкий рельефный узор коллекции «Каскад». Тенденция минимализма в керамике сохранится и в этом сезоне, позволяя использовать стильные фактуры, мелкие геометрические узоры. Придать свежести дизайну вашей ванной можно будет за счет ярких аксессуаров, мебели и даже растений. Ведь минимализм всегда оставляет широкий простор для творчества у его почитателей.

 

                                                                                 Коллекция «Каскад»

Несомненно, архитектура и дизайн неминуемо следуют тенденциям своего века, но есть направления, которые будут из года в год сохранять свою актуальность. К ним относится классический стиль, главными характеристиками которого являются элегантность, сдержанность, натуральные материалы и пастельные оттенки. Цветовая гамма спокойная, здесь нет места кричащим оттенкам и контрастам. Однако зачастую используются аристократичные узоры и витиеватые декоры.

Неотъемлемым атрибутом классического стиля является античный орнамент. В 2017 «Керамин» выпустил коллекцию «Форум», выполненную в классическом стиле. Имитация натурального камня, декоративное панно и мозаика – вот те секретные элементы, которые хранят образ благородного интерьера в классическом стиле. 

 

                                                                             Коллекция «Форум»

Объемное позолоченное декоративное панно и пастельные оттенки фоновый плитки коллекции «Дамаск» - еще один отличный пример оформления ванной в классическом стиле. Матовая плитка дарит помещению тепло и уют, которые дополняют роскошь, подаренную декором. 

  

                                                                          Коллекция «Дамаск»

Следующим направлением в дизайне, которому особое внимание уделяют мировые производители керамической плитки, является средиземноморский стиль. Еще одно воплощение роскоши и элегантности имеет, однако, свои отличительные особенности. Этот стиль более романтичен: тут есть и южный темперамент, и нежная гармония. Скромный в своей цветовой гамме - песочные оттенки, бежевый, нотки нежно голубого, он допускает использование более ярких и акцентных декоров.   

Если Вы хотите создать в своей ванной расслабленную атмосферу и, в то же время, сохранить ее изысканность – коллекция «Майорка» именно то, что Вы ищите. Имитация натурального камня на плитке добавляет прохладу и сдержанную аутентичность интерьеру. А индивидуальность и  колорит в дизайне  подчеркивают нежный орнамент и рельефная поверхность плитки. С «Майоркой» Ваша ванная наполнится бризом средиземноморских берегов и бликами теплого южного солнца. 

 

                                                                                Коллекция «Майорка»

Со всеми новинками «Керамин» 2017 года Вы можете познакомиться тут. Следите вместе с нами за новыми тенденциями в мире керамики и воплощайте свои задумки вместе с «Керамин»!

Вернуться к списку новостей