Декор в интерьере ванных комнат

03 Июн, 2017

Интерьер каждой ванной комнаты индивидуален. В деталях и элементах одного из самых популярных помещений дома могут найти отражение Ваш характер и образ жизни. Чтобы ощущать комфорт и жить в гармонии со своим интерьером, важно знать возможности, которые открывает в своем использовании керамическая плитка, декор которой позволяет сделать интерьер его по-настоящему индивидуальным. Именно с помощью декоров можно превратить типичную ванную комнату в нестандартный интерьер, грамотно зонировать пространство и добавить собственные «фишки» в общий образ помещения. 

Один из визуальных приемов, которым активно пользуются дизайнеры, это выделение зон ванной комнаты с помощью декоративного панно. Большинство коллекций керамической плитки имеют панно, которое отличается от фоновой плитки рисунком или фактурой, может быть более насыщенного оттенка или иметь напыление. Использование панно позволяет разграничить пространство Вашей ванной комнаты, выделив, к примеру, зону около умывальника или ванны.


                                   «Керамин» панно из коллекций Даймонд и Дамаск

Еще один вариант применения керамического панно – это расстановка акцентов в пространстве ванной и создание композиций. Они могут быть стилизованы под старину или, наоборот, изображать современный сюжет. Такие привлекающие внимание панно являются основой стилистики всей ванной комнаты, поэтому к их выбору следует подойти с особой тщательностью. 


                                «Керамин» панно из коллекций Аризона и Форум

Благодаря панно в одном помещении можно создать неограниченное количество геометрических сочетаний, скомпоновать различные узоры с цветочным декором, выгодно подчеркнуть фактуру и цветовое решение фоновой плитки.


                                     «Керамин» панно из коллекций Помпеи и Фристайл

Панно могут быть использованы не только в декоре ванной комнаты, но и на кухне, к примеру, для оформления рабочей зоны. Так декор с гастрономическими мотивами сможет не только создать отличное настроение хозяйке, но и улучшить аппетит!


                                        «Керамин» панно из коллекций Рио и Дежавю

Декоративные элементы не только украшают ванную комнату, но позволяют добиться желаемого визуального эффекта. К примеру, если у Вас низкие потолки, рекомендуется делать вертикальные декоративные вставки. Если же стоит проблема нехватки пространства – «расширить» стены можно с помощью горизонтальной укладки декоративного панно. На фото предложены примеры визуальной корректировки пространства ванной комнаты в рамках одной коллекции керамической плитки Керамин «Троя».


                                                  «Керамин» коллекция плитки Троя

Прекрасной альтернативой панно в коллекции керамической плитки может стать декоративная вставка (т.н. окно). Это отличное решение, если Вы не хотите делать яркий акцент, однако не против привнести изюминку в интерьер ванной комнаты. Декоративные вставки можно размещать как отдельно, так и создавать из них целые композиции. 


                           «Керамин» декоративные вставки из коллекций Пастораль, Органза, Осака

Бордюр для плитки керамической используется для разграничения зон ванной комнаты, обрамления панно или композиций из декоративных вставок. Бордюром (или фризом) могут оформляться стыки и углы, создаваться «полосы» для визуального расширения или удлинения пространства комнаты. Также Вы  можете купить фриз для плитки, чтобы оттенить и подчеркнуть дизайн выбранной коллекции, если не желаете использовать другой декор. 


                                  Фриз «Керамин». Коллекции Магия и Органза

Для более эффектного разграничения зон не только визуально, но и фактурно, можно использовать объемные бордюры (карандаши). Еще один вариант, который сегодня пользуется большой популярностью, - это бисер - универсальный фриз из стекла, которое благодаря многократному обжигу приобретает форму бусин на керамической основе. Бисер придает неповторимый шарм и изысканность интерьеру

                                Бордюр «Керамин». Коллекции Майорка и Флориан с бисером

Добавит яркий штрих дизайну Вашей ванной комнаты фриз стеклянный для плитки. Существует большой выбор оттенков бордюров из стекла, блестящие и однотонные варианты, и даже с имитацией металла. Они станут изюминкой интерьера в стиле лофт, выгодно обрамят одиночный декор.


                    Фризы из стекла Соло и Фреш в коллекциях Нью-Йорк и Мегаполис

Украшайте! Используйте все возможности декоративных элементов коллекций кармической плитки, чтобы сделать свою ванную комнату стильной и уютной! Все лето в фирменных салонах «Керамин» действует скидка 7% на все декоры коллекций! А на декоры из Топ-10 самых  популярных коллекций действует скидка 20%!

Красота ждет Вас в «Керамин»!

Вернуться к списку новостей