Финал WorldSkills Belarus-2018

11 Июн, 2018

17-19 мая на Футбольном манеже в Минске прошел финальный этап конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2018».

WorldSkills - международное некоммерческое движение. Его цель - повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

Учащиеся и студенты учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, а также молодые рабочие предприятий демонстрировали свои профессиональные навыки и умения по 33 профессиям в области промышленности и строительства, сфере услуг и технологии моды, в области IT и транспортных технологий.

Одними их наиболее зрелищных компетенций стали облицовка плитки и кирпичная кладка, в которых компания «Керамин», по традиции, стала партнером, предоставившим все конкурсные материалы: керамическую плитку из коллекции Сан-Ремо, а также кирпич объемного окрашивания.


Благодаря широкому международному сотрудничеству движение WorldSkills демонстрирует преимущества и важность профессиональной подготовки и обучения для молодежи, а также помогает молодым специалистам повышать свое профессиональное мастерство.

Вернуться к списку новостей