Как закончить ремонт в максимально сжатые сроки?

12 Ноя, 2021

Как известно, ремонт – понятие растяжимое, а совершенству нет предела. Однако иногда случается так, что сроки горят, и переделку необходимо завершить максимально быстро. Если вы хотите оперативно обновить интерьер или закончить ремонтные работы до наступления морозов, специально для вас мы собрали несколько реально работающих советов, как просто и быстро доделать ремонт своими руками!

 

1.    Четкое планирование
Чем четче спланирован ремонт, тем безболезненнее он пройдет. Даже если вы уже затянули сроки, не расстраивайтесь – планирование не поздно начать и на завершающим этапе. Еще раз оцените, какой объем работ нужно проделать, просчитайте, какой остался бюджет.  Составьте чек-лист, в котором будет четко обозначен каждый этап, прописан бюджет и установлены окончательные сроки. Обязательно покажите чек-лист мастерам, которые будут делать вам ремонт. Проговорить важно все: иногда деталь, которая кажется несущественной, серьезно влияет на сроки и стоимость работ. Главное максимально точно зафиксировать всё, вплоть до размеров и высот: где что будет стоять, на основе каких технологий и материалов нужно сделать, почему именно так, а не иначе и др. В противном случае что-нибудь обязательно забудется и позже потребует дополнительных ресурсов и времени на переделку.

 

2.    Не экономьте на главном

Разумная экономия – ключ к успеху любого ремонта. Но даже в этом актуальном для всех нас вопросе важно не переборщить. Например, самый дешевый «ноунейм» клей может начисто испортить облицовку, а некачественная арматура быстро выведет из строя сантехнику. Как вы понимаете, в конечном итоге так или иначе придётся устранять все недочёты — это и незапланированные траты, и дополнительное время. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, рекомендуем разумно подходить к выбору и самого товара, и продавца. Найдите время, чтобы просчитать, где вам на самом деле выгодно отовариваться с учётом всех дополнительных расходов. Шопинг в салонах и интернет-магазине «Керамин» – это прекрасная возможность не только выгодно купить плитку, керамогранит, санитарную керамику и сотни товаров для ремонта, но и воспользоваться всеми преимуществами расширенного сервиса. 
Комплексная консультация (в том числе и в видео-формате через мессенджер), дизайн-проект с раскладкой плитки и подсчетом его точного количества, бесплатная доставка – это далеко не все дополнительные услуги, которые мы предоставляем покупателям. Кроме того, сейчас в наших салонах и интернет-магазине действует специальное предложение - СКИДКА 15% на весь чек. Согласитесь, отличная возможность купить все необходимое и здорово сэкономить!

 

3.    Делегируйте важные ремонтные работы профессионалам, но тщательно контролируйте процесс

Ремонт – процесс хлопотный и не слишком увлекательный. Самая большая ошибка – пытаться самостоятельно выполнить абсолютно все работы, особенно, если сроки ограничены. Логичнее взять на себя только простые задачи, которые не требуют профессиональных навыков и с которыми вы гарантированно справитесь. Когда речь идет о сложном и комплексном ремонте, доверить его лучше квалифицированным специалистам. В то же время поручая работу первым попавшимся людям без опыта, вы рискуете в итоге получить отклеивающиеся обои, неровно положенную плитку, протекающий кран и другие «радости» некачественного ремонта. Поэтому отнеситесь к выбору мастеров ответственно: изучите опыт бригады, сколько ремонтов уже сделано, как быстро, почитайте отзывы клиентов. Не стесняйтесь устраивать внеплановые проверки, ведь только постоянный контроль может обеспечить стопроцентное совпадение вашей задумки действительности.
Надеемся, наши простые советы мотивируют вас закончить ремонт легко и быстро. А шопинг в салонах и интернет-магазине «Керамин» позволит быстро и выгодно купить плитку, санитарную керамику и сотни товаров для обустройства вашего дома! Ждем вас в салонах вашего города!
 

Вернуться к списку новостей