«Керамин» на выставке Cersaie 2019 в Италии

30 Сен, 2019

В итальянской Болонье завершилось одно из главных событий года в мире керамической плитки, керамогранита и сантехники – строительная выставка Cersaie 2019, где компания «Керамин» представила свои модные новинки и актуальные образцы коллекций 2020 года.

В 14 раз «Керамин» наряду с мировыми гуру в сфере высокой керамической моды продемонстрировала публике со всех уголков планеты коллекции будущего года, применяя новые форматы и нестандартные дизайнерские решения.

В этом году стенд «Керамин» выполнен в одноэтажном виде. Выставочное пространство очень лаконично, компактно и информативно, а минималистический декор и обилие свободного пространства дало возможность детально рассмотреть актуальные фактуры и цветовые оттенки коллекций.

Мода на керамическую плитку за последние несколько лет «умножилась» во много раз – если раньше дизайнеры использовали ее исключительно в санитарных помещениях дома, то сейчас мы видим керамику на стенах гостиных, спален, детских комнат. Сегодня дизайнеры используют плитку не только как «гигиенический» материал, а как главный декоративный акцент для создания уникального интерьера.

Если несколько лет назад на пике популярности были различные имитации – древесные, текстильные, металлические, то в этом году на выставке Cersaie 2019 производителями было представлено много коллекций с необычными визуальными эффектами, позволяющие играть с нашим воображением.

Ну и, конечно, несменными лидерами будущего строительного сезона являются мрамор и керамогранит, имитирующий мрамор. В керамической моде как классический белый цвет, так и черный, коричневый, красно-розовый и другие.

В тренде все также остаются мелкоформатная плитка, плитка больших форматов, а также разнообразие текстур и рельефов, позволяющее создавать различные декоративные эффекты.

Безусловно, выставка в Cersaie является важным событием, которое собирает на своей территории всех представителей керамического рынка и создает для участников и посетителей все условия для плодотворного диалога, который может укрепить бизнес связи. И каждый новый год — это всегда новые идеи и тренды, которые не могут не вдохновлять!

 

Вернуться к списку новостей