Мрамор в интерьере ванной комнаты

24 Янв, 2023

Хотите, чтобы интерьер выглядел дороже? Добавьте мрамор: интерьер будет выглядеть современно и благородно. Обилие окраса мрамора позволяет выбрать нужный оттенок исходя из стиля и размеров помещения. С помощью керамогранита удается реализовать стильные, изысканные и комфортные дизайны, которые со временем не теряют своей актуальности. В данной статье подготовили идеи дизайна ванной комнаты с плиткой под мрамор.

Цветовое разнообразие коллекций

Универсальными оттенками являются: белый, бежевый, коричневый, черный и оттенки серого. Такие цветовые решения применяются для различных стилей интерьера и легко сочетаются с традиционными и современными тенденциями.

 

Светлая плитка

В ней воплощены: благородство, роскошь, торжественность. Применение светлой плитки в отделке визуально увеличивает помещение, делает его светлее и просторнее, поэтому подходит для ванных комнат любого размера.

Светлый керамогранит и керамическая плитка под мрамор бывает теплого и холодного оттенков.

Первый уходит в бежевый, в итоге получается легкий перламутрово-кремовый оттенок. Прожилки обычно золотисто-коричневые. Такая плитка будет хорошо сочетаться с теплыми металлами и фактурой дерева. Светлый кафель подойдет для традиционной бело-бежево-золотой гаммы классического интерьера.

 

Коллекции с теплыми оттенками

Посмотреть коллекцию «Илиада»

 

Посмотреть коллекцию «Гавана»

 

Посмотреть коллекцию «Скай»

 

Посмотреть коллекцию «Монте»

 

Коллекции и холодными оттенками

Холодные вариации замешаны с серым, их можно комбинировать с серебром, металлом, стеклом, бетоном.

 

Посмотреть коллекцию «Канцоне»

 

Посмотреть коллекцию «Альба»

 

Посмотреть коллекцию «Хокку»

Темная плитка

Темные разновидности керамической плитки и керамогранита смотрятся очень эффектно, добавляют обстановке загадочности и глубины. Чаще всего такую керамику используют для выделения определенных зон в качестве акцента, но можно взять черный керамогранит за основу. В этом случае важно, чтобы санитарная комната была достаточно освещена. В этом поможет применение многоуровневой иллюминации, LED-подсветки, зеркальных поверхностей, которые будут отражать и рассеивать свет.

 

Посмотреть коллекцию «Помпеи»

 

Посмотреть коллекцию «Монако»

 

! Обратите внимание!

В ванной комнате темные поверхности оказываются более маркими, чем светлые - поэтому нужно быть готовыми к регулярной уборке.

 

Цветной керамогранит

Разноцветные вариации керамической плитки и керамогранита под мрамор сразу привлекают внимание. Часто их смешивают с текстурой других камней: малахита, оникса, кварца. Почти всегда цветные поверхности применяют в качестве акцентов, комбинируя с другими отделочными материалами или классическим черно-белым мрамором.

 

Посмотреть коллекцию «Асуан»

 

Дерево – лучший компаньон для керамики

Сочетание дерева и мрамора является наиболее распространенным приемом в оформлении интерьеров. Теплая фактура дерева уравновесит холод мрамора и сделает интерьер санузла более уютным. Вместо натурального дерева можно использовать керамогранит и плитку с имитацией дерева.

  • Светлая древесина (ясень, мореный дуб) будет гармонировать со светлой плиткой. Она создаст экологичный, мягкий, нежный интерьер ванной с белым или розовым камнем и поможет визуально увеличить небольшое пространство.
  • Сосна, бук и другие породы с золотистым отливом являются универсальным оттенком, но лучше всего смотрятся с коричневым или белым керамогранитом.
  • Темные сорта дерева (орех, мореный дуб) – это лучшее решение для сочетания с черным мрамором, а в современных стилях также подойдет для белого и серого керамогранита.
  • Серая древесина (дуб сонома или окрашенная) в сочетании с серым мрамором создаст стильный монохромный интерьер, но также отлично дополнит белый вариант отделки.
  • Венге – сложный оттенок древесины, акцентный сам по себе, поэтому лучше уравновесить его мрамором в белом или сером цвете.

 

Преимущества керамогранита и плитки в дизайне интерьера:

  • долговечность – прочность структуры препятствует появлению царапин, трещин и сколов;
  • влагонепроницаемость – со временем внешний вид не испортится;
  • устойчивость к температурным перепадам – сохраняет целостность как после контакта с горячими предметами, так и после резкого понижения температуры, поэтому может применяться в любых помещениях, а также подходит даже для использования в загородных домах временного проживания без постоянного отопления;
  • устойчивость к химикатам – керамогранит и керамическая плитка под мрамор не боится никаких химических веществ;
  • экологичность – керамогранит под мрамор безопасен и нетоксичен;
  • легкость ухода – за керамической плиткой с имитацией мрамора легко ухаживать: достаточно обычной влажной уборки с моющими средствами.

 

Покупать керамогранит лучше только в проверенных местах, например, в «Керамин»! Огромный выбор керамогранита на любой вкус и кошелек, квалифицированные консультанты, и, конечно же, бесплатный 3D-проект от креативных дизайнеров – все это и многое другое ждет вас в фирменных салонах вашего города! Ждем Вас!

 

 

Посмотреть коллекции плитки под мрамор здесь

Посмотреть коллекции керамогранита под мрамор здесь

Вернуться к списку новостей