Печь-барбекю из кирпича – полезное украшение загородного дома

02 Ноя, 2022

 

Что может быть вкуснее и аппетитнее пищи, приготовленной на открытом воздухе, «приправленной» ароматным дымком и положительными эмоциями. Причем, получить удовольствие можно как во время процесса приготовления еды, так и во время дружеских посиделок с друзьями.

Комфортная и функциональная садовая печь-барбекю из кирпича, установленная на загородном участке, станет отличным поводом пригласить друзей на пикник.

Возведение печи из кирпича позволяет сделать не только постройку надежной, но и безопасной для окружающей среды.

Кирпич – это экологически чистый продукт, так как в его состав входит глина, песок и вода. Это доказывает, что кирпич состоит из натуральных и безопасных веществ, а каких-либо вредных элементов в нем нет.

 

Существуют много разновидностей уличных печей, которые отличаются назначением и габаритами. Можно выделить два вида уличных печей барбекю: одиночная печь и комплекс печных устройств.

Одиночная печь – это закрытый или открытый очаг с приспособлениями для установки вертела, шампуров или решетки над тлеющими углями. Если это открытый очаг, без купольного свода и дымохода, то он может располагаться только на открытом воздухе под навесом.

 

В комплексе печных устройств можно объединить различные функциональные составляющие: шашлычницу, казан, мангал, тандыр, коптильню, а также привычную кухонную плиту. Каждый выбирает свою комплектацию. Удобно включить в состав комплекса мойку, комбинированные шкафы, поверхности для готовки, нишу для дров.

Грамотно спроектированная, качественно выстроенная и оригинально оформленная садовая печь со всеми сопутствующими дополнениями, станет полезным украшением приусадебной территории.

 

 

Преимущества печей для приготовления барбекю из кирпича

  • Универсальность печей-барбекю дает возможность приготовить целый ряд вкусных блюд.
  • Особенности конструкции жаровни печи позволяют распределять жар равномерно, а печь имеет большую поверхность для приготовления блюд.
  • Расположение в зонах отдыха с навесом позволяет использовать печь-барбекю в любую погоду независимо от времени года.
  • Одиночные печи и комплекс печных устройств служат отличным дополнением любого интерьера приусадебного участка.

 

Выбор кирпича для печи барбекю

При выборе кирпича необходимо учитывать не только его расцветку и габариты, но и маркировку. Для стандартной конструкции потребуются два вида кирпича:

 

 

 

Для возведения элементов конструкции, которые не подвергаются воздействию высоких температур, подходит лицевой кирпич с маркировкой М-150 и клинкерный кирпич марки М-200.

 

Для кладки печей и каминов в качестве раствора применяется смесь огнеупорная, а также глина огнеупорная и шамот молотый. Чтобы обожженные швы не размывались влагой не рекомендуется использовать при кладке объектов, которые подвергаются воздействию атмосферных осадков.

Приобрести все необходимое для строительства печи барбекю можно в «Керамин»!

Приглашаем в фирменные салоны «Керамин» и интернет-магазин keramin.by за кирпичом, плиткой, керамогранитом и сантехникой!

 

Стройте на века вместе с кирпичом от «Керамин»!

 

Купить кирпич

Купить огнеупорную смесь

Купить глину огнеупорную

Купить шамот молотый

Вернуться к списку новостей