Почему умывальник на пьедестале снова в тренде?

11 Окт, 2022

Умывальник – это самый важный предмет в интерьере любой ванной комнаты. Именно ему уделяется особое внимание. Популярный вариант – умывальник на тумбе, но в большинстве квартир ванная комната небольшая, а так хочется вместить еще и унитаз, стиральную машину! Поэтому не в каждой ванной комнате поместится такая сантехника. Отличной альтернативой для небольших ванных комнат станет умывальник на пьедестале. Конструкция занимает мало места и при этом выглядит стильно и эстетично.

Пьедестал — это конструкция, один конец которой монтируется в пол, а на другой устанавливается умывальник. Если посмотреть на данное устройство со стороны, то можно сделать вывод, что это «умывальник на ножке» (не случайно раньше умывальник на пьедестале так и называли «умывальник с ногой»).

Подставка выполняет и практическую функцию - поддерживает чашу умывальника. Это особенно актуально, если имеются тонкие стены, которые могут не выдержать вес подвесной сантехники. Второй важный момент - за пьедесталом можно спрятать трубы и сифон.

 

Преимущества пьедесталов

Несмотря на простоту конструкции, умывальники на пьедестале смотрятся очень стильно и красиво.

 

Основные достоинства пьедесталов для умывальников:

  • Тренд 2022-2023.
    В 2022 году пьедестал возвращается в ванные комнаты, т.к. выполняет не только декоративную функцию, позволяя скрыть от посторонних глаз неприглядную систему коммуникации и сифон для отвода воды в канализацию, но и имеет ряд других преимуществ.
  • Стильное решение.
    Умывальник на пьедестале отлично впишется в обстановку с элементами модерна, хай-тека, классики, шале и т. д. Разнообразие моделей дает широкие возможности для реализации любых идей в оформлении помещения. С таким аксессуаром интерьер станет более изысканным и уточненным.
  • Компактность.
    Ножка пьедестала занимает мало места и не загромождает полезное пространство ванной комнаты, поэтому конструкция умывальник и пьедестал подходит для небольшого помещения. При желании, рядом с опорой умывальника можно дополнительно разместить стеллажи для хранения моющих средств.
  • Эстетика.
    Пьедесталы придают завершенный вид умывальнику и всему интерьеру ванной комнаты, скрывая от глаз служебные коммуникации.
  • Практичность.
    На водопроводные трубы, идущие к чаше, меньше садится пыль, не попадают брызги воды и другие загрязнения.
  • Несложный монтаж.
    Работы по установке умывальника и пьедестала можно выполнить самостоятельно без привлечения сантехника.
  • Огромный выбор.
    Разнообразие модификаций консолей разного дизайна, цвета, формы и размера позволяют реализовать любые идеи в оформлении помещения.

Пьедесталы и умывальники «Керамин» выполнены из 100% фарфора и имеют безупречную белизну. Выглядит такая санитарная керамика дорого и элегантно, что позволяет сочетать с любым интерьером ванной комнаты или санузла. Фарфор не впитывает влагу и грязь, легко очищается, но требует выбора щадящих моющих средств.

Для небольшой ванной комнаты или совмещенного санузла стильный умывальник «Лаго» и «Симпл 55» с пьедесталом Вы всегда найдете в сети фирменных салонов «Керамин» и на сайте keramin.by по отличной цене!

 

Ждем Вас в салонах вашего города.

 

Купить пьедестал

Купить комплект умывальник Лаго 36 + пьедестал Элит

Купить комплект умывальник Симпл 55 + пьедестал Элит

 

Вернуться к списку новостей