Премия Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества

15 Июн, 2018

В Национальной библиотеке Беларуси 6 июня прошла торжественная церемония награждения лауреатов Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества за 2017 год. Основным критерием для участия в конкурсе является  подтверждение высокого качества выпускаемой продукции.

ОАО «Керамин», уже не в первый раз, оказалось среди компаний, которые из года в год подтверждают свою приверженность высоким стандартам качества. Компании была присвоена награда за достижение значительных результатов в области качества и конкурентоспособности производимой продукции, за оказываемые услуги и выполняемые работы, внедрение инновационных технологий и современных методов менеджмента. Награждение победителей прошло на специальной церемонии, где вице-премьер Владимир Семашко вручил представителям ОАО «Керамин» диплом и символ.

Было отмечено, что ОАО «Керамин» прикладывает массу усилий для создания новых, актуальных для рынка видов продукции. К примеру, в 2017 году среди продуктов был представлен керамический кирпич объёмного окрашивания, более 30 коллекций керамической плитки, керамогранита и санитарной керамики. Компания ответственно подходит к развитию товарной программы и фирменных сервисов предприятия, которые создают широкие предпосылки для укрепления связей с клиентами. Именно поэтому в минувшем году особое внимание уделили развитию связей с потребителем.

— Сегодня наше предприятие не получило Премию, а подтвердило ее. Это доказательство того, что выпускаемая ОАО «Керамин» продукция востребована. Главное — ее стабильно высокое качество. Кроме того, география наших поставок постоянно прирастает новыми странами. На сегодня это уже 23 страны мира, — во время вручения премии отметил заместитель генерального директора по производству и маркетингу ОАО «Керамин» Евгений Костюков. — Мы представили на рынке очередные 24 коллекции своей продукции. До конца текущего года выйдут еще 18. Впереди — новые задачи и, уверен, новые победы!

Информация о лауреатах и дипломантах конкурса размещена на сайте Госстандарта и ежегодно включается в издаваемый каталог, который не только вручается победителям, но и рассылается в дипломатические представительства Республики Беларусь за рубежом.


С радостью поздравляем всех сотрудников ОАО «Керамин» за активную и плодотворную работу в достижении высокого результата!


Вернуться к списку новостей