Самые распространенные мифы о работе с дизайнером интерьера

26 Фев, 2021

Еще Альберт Эйнштейн говорил, что убеждения и представления являются ловушкой, ограничивающей наши возможности. К сожалению, часто мы опираемся на заведомо ошибочные суждения и предрассудки, которые способны повлиять на многие области нашей жизни. Исключением не стали и мифы, окутавшие вопросы интерьерного дизайна. Дорого, долго и сложно – это далеко не все аргументы, которые мы приводим себе, отказываясь от услуг профессионалов и делая ремонт самостоятельно.

Сегодня разберемся, какие стереотипы в отношении работы с дизайнером мешают сделать качественный дизайн-проект будущего интерьера.

Стереотип №1. Зачем мне дизайн-проект от профессионала? У меня хороший вкус, поэтому я и сам сделаю не хуже.
Безусловно, создавать дизайн-проект следует исходя из предпочтений людей, которые будут жить в этом интерьере. Однако не все так просто. Чтобы помещение получилось не только красивым, но и удобным, важно учитывать нормы эргономики, разбираться в чертежах и обладать знаниями о свойствах отделочных материалов. Хороший интерьерный дизайнер – это как раз тот специалист, который поможет вам создать не только красивый, но и продуманный, функциональный интерьер.


Стереотип №2. Дизайн-проект стоит дорого.
Если вы хотя бы раз бывали в фирменных салонах плитки и санитарной керамики «Керамин», то знаете, что у нас воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров и создать 3D-проект будущего интерьера можно совершенно бесплатно. Более того, чтобы получить качественный проект будущего интерьера и раскладку плитки по стенам и полу, вам даже не обязательно приезжать в наши салоны. Заполните простую форму на сайте и получите проект от дизайнера на свою почту.


Стереотип №3. Бесплатное хорошим быть не может.
В тот момент когда покупатель узнает о том, что получить дизайн-проект от профессионала можно абсолютно бесплатно, у него в голове моментально формируется новый стереотип, мол, если проект мне ничего не будет стоить, значит хорошего результата ждать не приходится. На самом деле это миф, ведь каждый сотрудник фирменных салонов «Керамин» проходит многоступенчатое обучение, посещает стажировки и семинары, постоянно совершенствуясь в знаниях и профессии. Поэтому обращаясь к дизайнерам «Керамин», вы можете рассчитывать на дизайн-проект, отвечающий самым последним тенденциям в сфере интерьерного дизайна.
 

 

Стереотип №4. Я человек простой, мне дизайн ни к чему.
К сожалению, до сих пор многие считают дизайн-проект от профессионала прерогативой только очень обеспеченных людей и лишают себя возможности жить в красивом и удобном интерьере только из-за привычек и опасений пробовать что-то новое. На самом деле, любой профессиональный дизайнер – это чуть-чуть психолог, который тесно сотрудничает с заказчиком и заинтересован создать пространство, которое удовлетворит и вкус, и потребности всех членов семьи. Попробуйте и убедитесь, как дизайн от профессионалов способен преобразить ваш интерьер.


Стереотип №5. У меня типовые ванна, кухня и санузел, поэтому дизайнер не сможет предложить мне ничего интересного.
Качественного дизайна заслуживает каждое помещение, вне зависимости от его размеров и планировки. Именно с такой установкой подходит к работе каждый профессиональный дизайнер. Кроме того, именно маленькие квартиры наиболее нуждаются в прикосновении профессионала. Здесь надо рационально использовать каждый сантиметр. Профессиональный дизайнер интерьера знает, как визуально расширить пространство при помощи правильно подобранной плитки или керамогранита и подобрать нужную раскладку.
Искренне надеемся, что теперь вы убедились в том, что вам обязательно стоит сделать бесплатный дизайн-проект в фирменных салонах или онлайн! А мы с удовольствием поможем вам воплотить в жизнь самые смелые мечты о стильном интерьере!

 

Вернуться к списку новостей