Стекловолокно – современный теплоизоляционный материал

31 мая, 2022

Отличные новости! Теперь в сети фирменных салонов «Керамин» и на сайте keramin.by можно заказать не только плитку, керамогранит, санитарную керамику, сопутствующие товары, мебель для ванной, но и теплоизоляционные материалы:

  • Плита из стекловолокна П-15 (8х100х610х1220)
  • Плита из стекловолокна П-15 (16х50х610х1220)
  • Мат из стекловолокна М-11 Лайт (2х50х1200х6250)
  • Мат из стекловолокна М-11 Лайт (1х100х1200х6250)

Утеплитель помогает уменьшить расход строительных материалов и сэкономить ресурсы при отоплении и кондиционировании помещений. Применение теплоизоляции в промышленном оборудовании помогает легче поддерживать тепловой режим, уменьшать теплопотери, увеличить рентабельность компании.

Стекловолокно – это разновидность утеплителя из минеральной ваты, изготовленная из тонких волокон стекла.

Стекловату Neman+ делают из кварцевого песка, соды и известняка, а также путём переработки отходов стекла (стеклобоя). Для предания прочности и упругости используют полимерные смолы нового поколения.

У стекловолокна низкий коэффициент теплопроводности, поэтому стекловолокно как утеплитель отвечает всем требованиям:

  • высокая теплопроводность,
  • водопоглощение,
  • экологичность.

Плиты из стекловолокна отлично подходят для утепления строительных конструкций: подвалов, фасадов, полов и внутренних перегородок. Крепить теплоизоляционный материал можно с помощью обрешетки, специального клеевого состава, с использованием дюбелей.

Самое время отправляться за покупками в «Керамин». У нас огромный выбор товаров на любой вкус и кошелек, квалифицированные консультанты, и, конечно же, бесплатный 3D-проект от креативных дизайнеров – все это и многое другое ждет вас в салонах вашего города!

Вернуться к списку новостей