Вне трендов. Какие коллекции плитки «Керамин» еще долго не потеряют свою актуальность

26 Янв, 2021

Планируя ремонт, никто не хочет приобретать дорогостоящие материалы, например, плитку или керамогранит, которые будут смотреться неактуально уже в следующем сезоне. Однако слепо следовать трендам тоже не стоит, мода переменчива, а плитку мы покупаем с расчетом на то, что прослужит она явно не один год. Чтобы интерьер смотрелся свежо и актуально до следующего ремонта, рекомендуем обратить внимание на коллекции плитки и керамогранита от «Керамин», которые будут на пике моды еще очень долго.
 

1.    Плитка, имитирующая натуральные природные материалы
К счастью, технологии не стоят на месте, а современное оборудование позволяет производить плитку и керамогранит, которые воссоздают рисунок и фактуру натуральных материалов с поразительной точностью. Дерево, камень или бетон – эстетический потенциал природных материалов вкупе с практичностью и долговечностью керамики, открывают прекрасные перспективы для использования плитки не только в мокрых зонах ванной и кухонном фартуке, но и в гостиных, спальнях и террасах. В ассортименте фирменных салонов «Керамин» сегодня представлен большой ассортимент коллекций, имитирующих природные мрамор, бетон и дерево.

«Ванкувер»

Выразительная фактура этой коллекции придется по вкусу любителям дерева в интерьерном дизайне, которые предпочитают практичность и долговечность керамики. Декоры коллекции «Ванкувер» исполнены в технике, окрашенной слоями древесины, сочетающей различные оттенки цвета от нежно-серого до коричневого.

«Вестерос»


Четыре цвета дерева позволяют вписать эту коллекцию практически в любой интерьер, а оригинальные декоры - расставить акценты и реализовать самые смелые идеи в дизайне пространства.
 

«Асуан»


В коллекции «Асуан» представлены четыре оттенка мрамора, которые позволят дизайнерам реализовать свои идеи в отделке любого пространства: от ванной комнаты до фойе отеля или делового центра. А уникальные декоративные элементы, изготовленные с применением реакционных чернил, с дизайном в актуальной геометрической технике, дополнят интересный, благородный интерьер особым, неповторимым стилем.
 

«Монако»


Три уникальных вида мрамора соединились в одной глянцевой коллекции Монако. Один из самых ценных и редких сортов – Неро Маркуина – передает всю сущность и глубину чистого и сверкающего камня в черном цвете. Белый каррарский мрамор в теплом и холодном оттенках создает эффект открытого пространства даже в небольших помещениях. Мягкий бежевый и глубокий графитовый визуально преображают стены, предлагая максимальное воспроизведение природного материала.
 

«Детройт»


Нарочито состаренная бетонная фактура керамогранита навеяна воспоминаниями об улицах и промышленных районах этой мировой индустриальной столицы. А причудливые хитросплетения графики декоративной плитки вызывают ассоциации со сложной схемой транспортных узлов Детройта.
 

2.    Кабанчик
Узкая продолговатая плитка с милым названием «кабанчик» остается популярной уже не первый год. Ее главный козырь – способность органично вписаться практически в любой интерьер, независимо от размера и стиля помещения. Еще один плюс в том, что фактура этой плитки в последнее время стала весьма разнообразной: матовой и глянцевой, яркой или нейтральной, крупной или мелкой. Поэтому все чаще  такую плитку используют не только для отделки санузлов или кухонного фартука, но и для отделки оконных разъемов, арок и барных стоек. Все это позволяет «кабанчику» оставаться в топе самых популярных отделочных материалов. Среди коллекций керамической плитки от «Керамин» можно найти очень стильные варианты «кабанчика».
 

«Рио»

Выпуклая глянцевая поверхность и моно цвета основной плитки создают отличный фон для декоров с изображениями реалистичных натюрмортов в гастрономическом стиле, выполненных в технике цифровой печати. Коллекция одинаково понравится и тем, кто мечтает создать лаконичный интерьер, и тем, кто хочет подчеркнуть уникальность отделки посредством выразительного панно.

«Венто»

Коллекция плитки экспрессивных и насыщенных оттенков прекрасно подойдет тем, кто предпочитает яркие акценты и неповторимый стиль в интерьере. Белая, бежевая, зеленая, синяя и коричневая плитка и плитка с графичным рисунком отлично подойдет для облицовки кухни и ванной вне зависимости от размера и стиля помещения.
 

3.    Крупноформатная плитка
Если вы следите за тенденциями в сфере интерьерного дизайна, то наверняка слышали о плитке крупного формата. Такая керамика создает однородные, практически бесшовные поверхности, которые вызывают ассоциации со сплошной плоскостью, характерной для современной минималистичной архитектуры. Кроме того, крупноформатная плитка несет в себе утилитарное значение: минимум швов позволяет облицовке долго сохранить привлекательный внешний вид. Крупноформатная плитка выигрышно расширяет пространство, отражает солнечный свет, освежает интерьер. Крупноформатная плитка – это тренд вне времени и к нему однозначно стоит присмотреться.
 

«Балтимор»


Коллекция керамогранита Балтимор формата 600х600 мм с ненавязчивой фактурой песчаника в различных цветовых решениях, удачно впишется в интерьеры любого назначения: начиная от прихожей в квартире до обширного конференц-зала в бизнес-центре.
 

«Прованс»


Коллекция плитки с нежными оттенками цвета позволит придать вашему дому уютную, мирную атмосферу французской глубинки, удачно впишется в интерьер кухни и столовой, коридора и гостиной, позволит обогатить интерьер как небольшой спальни, так и вместительного зала.

4.    Плитка в нейтральной цветовой гамме
Нейтральные цвета, белый, серый, бежевый, а также палитра «нюд» универсальны и способны выгодно подчеркнуть мебель, декор и другие аксессуары в вашем помещении. Независимо от того какой стиль вы предпочитаете, приглушенные оттенки способны адаптироваться к любому дизайнерскому решению. Выбирая для облицовки плитку нейтральной расцветки, вы можете создать прочную основу для различных комбинаций. В принципе, нет никаких ограничений на диапазон нейтральных оттенков, которые вы можете использовать. Ясно только одно – такой интерьер будет оставаться актуальным не один год.

«Киото»

В коллекции выполненной на матовой глазури, сочетаются фактуры серого и бежевого дерева с каменной фактурой светлого цвета. В качестве декоративной плитки в коллекции предлагается два варианта: двухцветный декор на волнистой структуре и мозаичный декор с рисунком в виде треугольников.
 

«Тоскана»


Дизайн плитки воспроизводит лёгкую фактуру камня, при этом поверхность плитки неровная и слегка изгибается от середины к краям. Для этого камня характерен прозрачный фон с разводами, которые варьируются от небесно-голубого к серому, от цвета слоновой кости к глубокому бежевому, от светло-серого к графиту. Привлекательную и универсальную гамму дополняет декоративное панно, имитирующее укладку миниатюрных квадратов плитки.

Теперь вы знаете, какую плитку нужно использовать, чтобы создать интерьер «вне трендов». Ну а покупать плитку лучше только в проверенных местах, таких как «Керамин»! Огромный выбор плитки на любой вкус и кошелек, квалифицированные консультанты, и, конечно же, бесплатный 3D-проект от креативных дизайнеров – все это и многое другое ждет вас в фирменных салонах вашего города!

 

 

 

 

 

Вернуться к списку новостей