Керамическая плитка с текстурой дерева в интерьере

13 Апр, 2021

Дерево в интерьере – излюбленный прием дизайнеров, который уже не первый год находится в топе трендов интерьера. Это атмосфера тепла и отсылка к природе, которой так не хватает в городском пространстве. Плитка и керамогранит, стилизованные под натуральные материалы, – отличная альтернатива природному дереву. Они не только эстетичны, но и гораздо более практичны, чем натуральное дерево. Такую керамику можно использовать для создания нужных акцентов в интерьере и выделения функциональных зон в ванной, кухне или прихожей. Простота в уходе, долговечность и низкий уровень водопоглощения – весомые факторы, чтобы отдать предпочтение именно керамической плитке. 


Если вы рассматриваете дерево как основной материал для отделки пола и стен, предлагаем рассмотреть коллекцию плитки и керамогранита «Бунгало».
В фирменных салонах «Керамин» коллекция представлена базовой настенной плиткой и декорами 900х300 мм в двух оттенках: сером и коричневом. Декоративная плитка коллекции «Бунгало» — это сочетание разноуровневых деревянных планок, которое придает помещению естественный объем. Каждое из доступных цветовых решений воспроизводит присущую дереву теплоту и органично вписывается в интерьер спальни, ванной и гостиной.
Напольный керамогранит из коллекции «Бунгало» представлен новым для «Керамина» форматом 600х600 мм. Безусловным достоинством «Бунгало» является сдержанная цветовая гамма, которая идеальна для тех, кто предпочитает интерьеры в эко или скандинавском стилях. 

В моде контрасты и смелые миксы, поэтому все больше производителей предлагают покупателям коллекции, в которых сочетаются различные текстуры, цвета или паттерны. Так, в линейке «Керамин» появились сразу две интересные новинки –коллекция «Намиб», включающая в себя базовую плитку с текстурой камня и «деревянные» декоры, и керамогранит «Стокгольм», сочетающий смелый микс состаренного дерева и бетона.

Серия плитки «Намиб» станет удачным решением для спальни и гостиной, подойдёт для помещений в стиле модерн, лофт и вечной классики. Матовый, шероховатый на вид камень в природных оттенках создает естественную, уютную атмосферу, а декоры серии «Намиб», сочетающие в себе каменную и деревянную фактуру, помогут оригинально оформить дизайн интерьера. Крупный формат 900х300 мм создает практически бесшовное покрытие, напоминающее текстуру пустынной земли. Плитка из коллекции – отличный фон для ярких аксессуаров и выразительной мебели.


В серии напольного керамогранита «Стокгольм» гармонично сочетаются, казалось бы, несочетаемые материалы: цементная фактура в опалубке из состаренной древесины. Оптимальный размер 600х600 мм, подполированная поверхность и выбор из двух цветов делают серию «Стокгольм» материалом, подходящим для декора как просторных лофтов и арт-пространств, так и небольших уютных помещений.


 

Советы по грамотному использованию плитки с текстурой дерева и камня в интерьере

Отличительная особенность плитки с текстурой дерева – ее универсальность. Такая облицовка будет уместной в любом помещении и стиле интерьера: от скандинавского до лофта. Укладывать такую плитку вы можете как горизонтально, так и вертикально, в зависимости от того, какого эффекта хотите достичь.
Если вы хотите акцентировать внимание на природной фактуре дерева, используйте в интерьере максимально нейтральный светлый фон и оттените плитку текстильными или металлическими предметами декора.

Конечно, это далеко не все новинки 2021 года от «Керамин», о которых мы хотим вам рассказать, чтобы узнать больше – следите за новостями на сайте и подписывайтесь на официальные сообщества «Керамин» в соцсетях. А куда идти за стильной плиткой и качественной сантехникой, вы и так знаете, конечно, в фирменные салоны «Керамин»!

 

Вернуться к списку новостей