Топ-5 коллекций плитки и керамогранита «Керамин» с выразительными декорами

13 Апр, 2021

Кто из нас не мечтает жить в интерьере, как с обложки глянцевого журнала? Если вы тоже грезите о стильном дизайне, но боитесь начинать ремонт и считаете, что сделать помещение уникальным и стильным под силу только опытному дизайнеру, спешим вас обрадовать! С новыми коллекциями плитки и керамогранита «Атмосфера» сделать модный, а главное неповторимый интерьер под силу каждому.
Сегодня мы представляем на ваш суд пять коллекций от «Керамин» с выразительными паттернами, благодаря которым можно создать самобытный дизайн в два счета.

Сагано

Если вам не чужды модные эксперименты и неординарные интерьерные решения, то эта коллекция несомненно станет для вас находкой. Хаотичные цветные мазки на сатинированной глазури плитки 600х300 мм позволяют создать множество уникальных комбинаций. Актуальная цветовая палитра делает серию универсальной: ванная комната, кухня, гостиная, креативное пространство — все зависит от вашей фантазии. И самое главное, сочетание разноцветных мазков на нейтральной белой плитке сделает интерьер самодостаточным даже без дополнительного декорирования.

Мари Эрми


Терраццо уже далеко не первый сезон остается в топе наиболее актуальных текстур в интерьерном дизайне. Вот только вписать его в интерьер и «подружить» с предметами мебели и декором под силу не каждому – велик риск переборщить и получить пестрое лишенное лоска помещение. Однако дизайнерам «Керамин» удалось создать собственную интерпретацию терраццо, которая воплотилась в коллекции «Мари Эрми». Яркие вкрапления венецианской крошки из имитации цветного стекла и фарфора оттеняют фактуру матовой глазури, делают пространство более легким и наполняют его солнечным светом. Декор в стиле итальянской графики 50-х годов можно использовать в качестве зонирования или интересных самостоятельных акцентов на стене. Кстати, применение плитки из этой коллекции совершенно не ограничивается ванными комнатами. Этот керамогранит одинаково стильно будет выглядеть как в прихожей, так и на кухонном фартуке.

Сохо


Коллекция «Сохо» придется по вкусу всем поклонникам изящных интерьеров. Каменная фактура базовой плитки передана в четырех базовых оттенках. Однако настоящей изюминкой коллекции стали два вида оригинальных декоров с геометрическими мотивами и разнонаправленной шпаклёвкой. Формы, фигуры и абстрактный рисунок в сочетании с яркими цветами придают композициям привлекательную динамику и делают интерьер уникальным. Очевидный плюс такого решения – возможность вписать коллекцию «Сохо» в любой интерьер, от классики до скандинавского стиля.

Вайоминг


Коллекция «Вайоминг» заслуженно попала в список новинок с нетривиальным декором. Бежевые тона, природная фактура камня и дерева в базовой плитке и уникальный декор, объединивший обе текстуры, - отличное решение для небольших помещений, поскольку можно удачно расставлять акценты на стенах, зонировать пространство, не перегружая при этом интерьер. Коллекция идеально «подружится» с оттенками натурального дерева в отделке, с атрибутами уюта скандинавского стиля.

Аляска


Мечтаете о светлом и «воздушном» интерьере, но в то же время боитесь сделать помещение скучным и безликим? Тогда обязательно рассмотрите новую коллекцию «Аляска». Базовая белая плитка визуально увеличит пространство и наполнит интерьер светом, а оригинальный фантазийный декор позволит немного разбавить чистое белое пространство помещения, придав деталям интерьера особую выразительность. Плитка универсальна, а значит «встроится» в любое помещение: от мокрой зоны ванной до просторного холла.

Как грамотно использовать декоры в облицовке?

Если вы хотите визуально «вытянуть» помещение – используйте декоры с вертикальными элементами, а горизонтальный рисунок или полосы позволяют сделать узкое пространство шире.
Однотонный фон в спокойных природных оттенках – лучший компаньон для выразительного декора. Также важно не перегружать интерьер пестрыми аксессуарами и массивной мебелью.
Квалифицированные консультанты фирменных салонов «Керамин» с радостью помогут вам подобрать плитку, керамогранит и сопутствующие товары, а опытные дизайнеры бесплатно нарисуют для вас 3D дизайн-проект помещения и покажут наиболее оптимальный вариант раскладки плитки. Проверено тысячами счастливых покупателей!

Вернуться к списку новостей